Mercury Marine представляет новую революционную втулку для гребных винтов Mercury Flo-Torq SSR, позволяющую значительно улучшить шумовибрационные показатели подвесных двигателей 40–225 л. с.

Бельгия, Вервье (8 сентября 2020). Brunswick Marine in EMEA рада объявить, что абсолютно новый комплект втулки Flo-Torq SSR для гребных винтов Mercury уже можно приобрести у дилеров Mercury.

Втулки SSR — это решение мирового класса, созданное для значительного снижения — практически устранения — шума, вызываемого вращением гребного винта и переключением передач, а также для обеспечения максимальной надежности подвесных двигателей малой и средней мощности. Flo-Torq SSR использует зарекомендовавшую себя систему шумопоглощения Soft Shift Rubber от Mercury. Бесшумная втулка представляет собой улучшенную с точки зрения шума, вибрации и жесткости работы версию Flo-Torq II, предназначенную для условий, в которых требуется максимальное снижение этих показателей. Она также заменит Flo-Torq III и IV, чтобы упростить предлагаемый Mercury ассортимент втулок и в то же время обеспечить улучшение технических характеристик при меньших затратах и без ущерба для надежности. Технология SSR обеспечивает снижение пикового шума на 22–23% при переключении как с нейтральной на переднюю, так и с нейтральной на заднюю передачу, что означает почти полное устранение звуков переключения.

Поскольку многие владельцы лодок выбирают все более и более тихие двигатели Mercury, неудивительно, что подразделение Mercury Propellers также предлагает продукты для минимизации шума, вибрации и жесткости работы. Приложенные для создания этого продукта усилия являются очередным подтверждением стремления Mercury улучшать названные показатели для комфорта своих клиентов. Flo-Torq SSR — это идеальное решение для большинства установок с подвесными двигателями Mercury мощностью 40–225 л. с. с 1-дюймовым гребным валом.

Комплект втулки SSR станет дополнением к двум уже доступным продуктам SSR: SSR HD и SSR Solid. Полностью новое решение SSR (не HD и не Solid), которое расширит предложение SSR, ориентировано, прежде всего, на стандартное применение, при котором снижение шума имеет особое значение.